Einteilung – Tätigkeitsbereiche USV Oberwölz 

Sektionsleiter: Daniel Miedl – 0664/4800700
Hauptverantwortlicher in der Sektion Fußball, erster Verbindungsmann zum Union Vorstand und zum STFV, Transfergespräche (in Zusammenarbeit mit jew. Trainer, Kassier und Sportl. Leiter bzw Jugendleiter), Unterstützung des Jugendleiters, repräsentative Aufgaben,Abhaltung von Sitzungen, Postadresse, Teilnahme an Klassensitzungen

Sportlicher Leiter: Martin Wohleser – 0664/1420916
Hauptverantwortung für die Organisation des Spielbetriebes der beiden KM (Trainingslager, Aufbauspiele, Kunstrasenplatzeinteilung, Hallenturniere), Erster Ansprechpartner bei Anliegen für die Trainer der beiden KM, Transfers, Teilnahme an Klassensitzungen

Jugendleiter: Robert Löcker – 0664/1617872
Verantwortlich für die Einteilung der Heimspiele der Nachwuchsmannschaften, Verantwortlich für den reibungslosen Ablauf bei Heimspielen der Nachwuchsmannschaften, Erster Ansprechpartner bei Anliegen der Nachwuchstrainer, bestmögliche Präsenz bei Nachwuchsspielen, Schiribesetzung bei Heimspielen der NW Mannschaften, Jugendleitersitzungen

Kassier: Christoph Miedl - 0664/8943013
Verantwortlich für sämtliche finanzielle Angelegenheiten - Sponsoring, Ballspenden, Wechselgeld, Eintrittskarten,  Ausgabe der Saisonkarten an Sponsoren, erster Ansprechpartner für alle Mitarbeiter bei finanziellen Anliegen (Anschaffungen, Abschlussfeier, Schuhgeld, Transfers…) Betreuung der Hompage, Trainer der U8 Mannschaft

Schriftführer: Thomas Galler – 0664/3552160
Spieleranmeldungen, Erstellung des Spielplanes, Vornahme von Spielverschiebungen, Erstellen und Verschicken von Einladungen udgl, sämtliche schriftliche Arbeiten

Kassier Stv: Kevin Prieler – 0664/9195695
Abrechnung Kantine, Unterstützung des Kassiers bei sämtlichen Aufgaben, Saisonkarten Bestellung, Ausgabe an Spieler und Abrechnung

 

Trainer:
KM I:   Uwe Paulitsch, Mario Grasser
KM II:  Michael Kainer, Franz Fussi
TT:      Robert Lercher, Philipp Lintschinger
U17:    Stefan Mang
U14:    Marco Dorfer, Robert Löcker
U11+U10:    Christoph Miedl, Robert Eichmann, Peter Jantscher

Mitarbeiter:                                                                                                                                                            

Eva Schmid:           Kantine
Clemens Leitner:     Schirmbar
Thomas Galler:       Schirmbar                                                                                               Julian Geißler:        Schirmbar                                                                                               Harald Midl:           Schirmbar                                                                                            Gottfried Leipold:     Schirmbar
Julius Ferchner:       Eintritt - Kassier
Walter Brunner:       Stadiontechniker
Ferdinand Hölzler:   Umfeld – Säuberung, Schiri – Nachwuchs
Johann Eichmann:   Mäharbeiten (Traktor)
Edmund Heit:         Mäharbeiten                                                                                           Gregor Leitner:        Mäharbeiten
Franz Fussi:            Mäharbeiten Außenbereich
Alois Leipold:          Mäharbeiten Außenbereich
Georg Eichmann:    Dressentransport
Anna Schlojer:        Dressenreinigung
Thomas Kaiser:      Ordnerobmann, Anbringung der Matchplakate
Burkhard Jauch:      Ordner
Nik Spagi:              Ordner
Josef Wieser:          Schiri – Nachwuchs
Bernhard Galler:      Schiri – Nachwuchs, Platzmarkierung, Mäharbeiten (Traktor)
 

 

 

 

 

Kommende Termine

Keine Termine gefunden

Sponsoren

BRAU-UNION